Новости

ХК «Рязань» продолжает подготовку к сезону

ХК «Рязань» продолжает подготовку к сезону
Идёт вторая неделя предсезонных сборов ХК «Рязань». После первых семи дней подготовки к сезону, которые наша команда провела «на земле» и в тренажёрном зале, хоккеисты наконец-то облачились в любимые доспехи и вышли на лёд.

Главная ледовая дружина Рязанщины проводит по две тренировки в день. Утренняя тренировка посвящена общефизической подготовке, вечерняя проходит на льду. Занимается команда на тренировочном катке, поскольку главная арена «Олимпийского» ориентировочно до середины августа закрыта на профилактику компрессорных установок. Занятие на льду представляет собой полноценную двустороннюю игру, в которой от хоккеистов требуется проявить по максимуму все свои навыки и умения. Заявка на сезон не резиновая и далеко не все из тех, кто сейчас тренируется в составе ХК «Рязань», попадут в окончательный состав дружины.

По взаимному согласию сторон расторгнут контракт с форвардом Яковом Рачинским. Инициатива исходила от хоккеиста. Рачинский, пропустивший из-за травмы большую часть минувшего сезона, понял, что старое повреждение не позволит ему полноценно участвовать в тренировочном процессе и полностью выкладываться в матчах. ХК «Рязань» пошёл Якову на встречу и поблагодарил за профессиональный подход к делу. «Рязанцы» оперативно нашли форварду замену. Контрактное предложение ХК «Рязань» принял воспитанник челябинского хоккея, центрфорвард Виталий Аникеев (1985 год рождения). В карьере Виталия значатся «Трактор» (Челябинск), «Амур» (Хабаровск), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Спутник» (Нижний Тагил), «Зауралье» (Курган), «Мечел» (Челябинск), «Лада» (Тольятти), «Донбасс-2» (Донецк, чемпионат Украины), «Сокол» (Красноярск). В сезоне 2013-2014 в составе команды Красноярска Аникеев провёл 49 матчей, в которых набрал 9 (5+4) очков и 8 минут штрафа.


Читайте нас:
Поделиться: