Новости

Рязанские «десантницы» сразятся в Киеве

GFK_Ryazan_VDV.jpg

По информации пресс-службы ЖФК «Рязань-ВДВ», матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона «Россиянка» — «Рязань-ВДВ», состоится в подмосковном Красноармейске 25 августа, а не 1 августа, как было намечено календарём. Причина переноса даты игры в том, что 2 августа в Киеве состоится отборочный матч чемпионата мира по футболу среди женщин 2015 года, в котором встретятся сборные команды Украины и Беларуси.

В составе национальных команд этих стран семь футболисток ЖФК «Рязань-ВДВ»: украинки Ольга Басанская, Алла Лишафай, Людмила Пекур, Валерия Алешичева, Надежда Хаванская, белоруски Екатерина Евхимович и Юлия Борисенко. Есть представительница сборной Украины и в составе «Россиянки» — голкипер Ирина Зварич. Встреча команд Украины и Беларуси должна была состояться ещё в мае, но из-за нестабильной ситуации в соседнем государстве была перенесена на более поздний срок. Результат матча важен, в первую очередь, для хозяек поля, ещё не потерявших шансы на второе место в группе.

Учитывая серьёзные объективные кадровые проблемы «Рязани-ВДВ», департамент женского футбола Российского футбольного союза принял решение о переносе матча «Россиянка» — «Рязань-ВДВ» на 25 августа. По той же самой причине другой матч 11-го тура — между командами «Звезда-2005» и «Зоркий» — состоится 6 августа.

Читайте нас:
Поделиться: