Новости

Начинающие фермеры получили в Рязани гранты на создание хозяйств

Начинающие фермеры получили в Рязани гранты на создание хозяйств
25 июля министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Андреев поздравил победителей конкурса по отбору начинающих фермеров в рамках мероприятий ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров Рязанской области на 2012-2014 годы».

Из 24 бизнес-проектов, представленных главами крестьянских (фермерских) хозяйств на рассмотрение комиссии, были отобраны 16. В их числе проекты, связанные с созданием животноводческого комплекса, производством сельскохозяйственных культур, переработкой молока, разведением овец, пчеловодством. Дмитрий Андреев подписал соглашения с главами фермерских хозяйств, грант каждого из них составил 1,5 миллиона рублей. Министр особо отметил важность программы в решении социальных вопросов на селе. За три года реализации данной программы уровень и качество предлагаемых проектов, по словам Андреева, выросло, люди стали подходить к вопросу со знанием дела.
— Самое главное, что главы фермерских хозяйств возьмут на работу ещё несколько человек, а это новые рабочие места. Для нас очень важно, чтобы люди имели возможность зарабатывать и оставались жить на селе, — подчеркнул министр.

Читайте нас:
Поделиться: