Новости

В Солотче состоялись соревнования по XC триатлону

В Солотче состоялись соревнования по XC триатлону
26 июля седьмой раз подряд в Рязани прошли соревнования по XC триатлону, которые включали в себя 400 метров плавания, 14 километров велокросса и 4 километра кросса по пересечённой местности. Участники начали съезжаться к месту старта с 9.00. После непродолжительной процедуры регистрации и проезда просмотровых кругов, на пляже Лысой горы был дан старт традиционному триатлону. Всего на соревнования заявилось 85 человек. Вода в реке на момент старта составляла 24 градуса. Поэтому замёрзших после 400 метров плавания не было. После завершения плавательного этапа участников ждал традиционный подъём в песчанную гору (порядка 100 м) и транзитная зона, где их уже ждали велосипеды.



Первым этот участок преодолел Александр Коробов (Шатура). Но его лидерство было не долгим. И уже после первого велосипедного круга лидерство захватил Андрей Клинов (Рязань). Наращивая темп, он добился двухминутного преимущества на велосипеде. Кросс только подтвердил, что в отсутствие Евгения Хомякова конкуренцию ему составить некому. Александр Коробов в итоге финишировал вторым. А третьим в абсолюте стал представитель рязанского лыжного сообщества Игорь Богатырев. Среди женщин абсолютно лучший результат показала Галина Проскурина (Владимир). После финиша было традиционное угощение блинами. Причём, как заметил один из постоянных участников соревнований:
— Мы только за блины на триатлон и приезжаем.



После блинов прошло награждение победителей и призёров соревнований в разных возрастных группах. По системе «шведский стол» каждый призёр (в порядке абсолютного результата) смог выбрать подарок по душе.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки