Новости

Более 10 000 абитуриентов стремятся учиться в РязГМУ

Более 10 000 абитуриентов стремятся учиться в РязГМУ
25 июля в РязГМУ закончился приём документов от абитуриентов, поступающих на очную и очно-заочную формы обучения. Всего в медуниверситет подали заявления 10 460 человек из разных субъектов РФ, включая Крым и Севастополь, информирует портал UZRF.ru.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Светлана Камаева сообщила, что все регионы, с которыми у РязГМУ заклюён договор о целевом приёме, обеспечили конкурс на целевые места.
— Мы впервые заключили соглашение о сотрудничестве с лечебно-профилактическими учреждениями Липецкой области. Они также обеспечили большой конкурс — по семь кандидатов на одно целевое место. Традиционно большим спросом пользуется целевое направление на стоматологию, — отметила Камаева.

Много заявлений поступило от победителей олимпиад. В этом году призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников впервые имели преимущество: их приравняли к лицам, набравшим максимальное количество баллов по ЕГЭ. На выбор поступающих вуз предлагает девять образовательных программ, в том числе и новое направление подготовки высшего образования «Общественное здравоохранение» с присвоением квалификации «магистр», открытое в 2014 году. Самой популярной специальностью остается «Лечебное дело» (4176 заявлений).

В настоящее время продолжается приём документов на специальности:

• Сестринское дело (среднее профессиональное образование, очная форма обучения) — до 1 августа;
• Сестринское дело (бакалавриат, заочная форма обучения) — до 12 августа;
• Фармация (заочная форма обучения) — до 12 августа;
• Общественное здравоохранение (магистратура, очная форма обучения) — до 11 августа.

Всю информацию, необходимую для абитуриентов и их родителей, можно найти на сайте вуза.

Читайте нас:
Поделиться: