Новости

Рязанские судебные приставы участвуют в «Вахте памяти 2014»

Рязанские судебные приставы участвуют в «Вахте памяти 2014»
Четыре работника УФССП России по Рязанской области принимают участие в «Вахте памяти 2014», которая проходит с 25 по 31 июля 2014 года в Орловской области, сообщает пресс-служба ведомства. Основными задачами мероприятия являются проведение полевых поисковых работ на местах боевых действий с целью розыска незахороненных останков воинов, а также неучтённых органами местного самоуправления воинских захоронений для эксгумации останков и их последующего захоронения на воинских мемориалах.

«Вахта Памяти 2014» будет проходить вблизи мемориального комплекса «Кривцовский мемориал» Болховского района Орловской области — это памятник Великой Отечественной войны, посвящённый сражениям с немецко-фашистскими захватчиками в «Долине смерти» в пойме рек Ока и Зуша на участке от Болхова до Новосиля, где в течение 20 месяцев с декабря 1941 года по июль 1943 года шли кровопролитные бои. Более 200 поисковиков из 26 территориальных органов ФССП России, а также делегации из стран ближнего зарубежья приедут на Орловщину, чтобы найти не вернувшихся с полей боёв и восстановить в истории имена погибших героев Войны.

В поисковый отряд регионального УФССП вошли судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Специализированного отдела оперативного дежурства Саркис Чобанян, Максим Александров, Мария Дарганева, а также водитель Управления Сергей Никишин. Также в «Вахте памяти» 30 и 31 июля примет участие и.о. руководителя областного УФССП Оксана Никонова. 24 июля 2014 года перед убытием на мероприятие она провела смотр личного состава поискового отряда, проверила готовность полевого лагеря и материального обеспечения.

Читайте нас:
Поделиться: