Новости

Сотрудники РНПК провели субботник возле Рязанской ДОКБ

Сотрудники РНПК провели субботник возле Рязанской ДОКБ
28 июля сотрудники Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») убрали территорию Рязанской областной детской клинической больницы. Нефтезаводчане провели работы в мини-парке отделения реанимации и интенсивной терапии новорождённых. Была организована обрезка кустарников, вырубка поросли деревьев, покос травы, очистка пешеходных дорожек. В порядок приведена территория площадью более 1000 квадратных метров.

Субботник у РОДКБ стал очередным мероприятием, проведённым в рамках традиционной экологической акции РНПК «День чистого города». Это масштабная акция, третий год подряд проводимая нефтезаводом в преддверии Дня рождения Рязани. Она включает в себя серию мероприятий, направленных на благоустройство и озеленение родного города. В экоакциях РНПК, предваряющих общегородской праздник, принимают участие не только сотрудники предприятия, но и представители власти, общественности, горожане. В этом году финальным аккордом Дня чистого города станет праздничный концерт с участием известного певца Александра Иванова и группы «Рондо», который состоится 3 августа на площади Победы.



День чистого города — не единственная экоинициатива, с которой выступает ЗАО «РНПК». Предприятие ежегодно принимает участие в общегородских субботниках, регулярно проводит масштабные уборки территории, прилегающей к заводу. Большая работа по благоустройству ведётся на подшефной улице Весенняя. Также нефтезавод активно помогает детскому экологическому клубу «Хозяин Мещеры». Только в этом году при поддержке компании юные экологи побывали в селе Мураевня Рязанской области, где участвовали в благоустройстве территории храма в честь Рождества Христова.


Читайте нас:
Поделиться: