ФК «Рязань» преодолел первый барьер Кубка России

ФК «Рязань» 29 июля на поле стадиона «Спартак» провёл матч 1/128 финала розыгрыша Кубка России по футболу с ФК «Химики». Команда гостей хозяев поля ничем не удивила. Превосходство подопечных Гарника Аваляна было очевидным. «Рязани» удалось забить быстрый гол. На 17 минуте игры Эльбрус Танделов отправил мяч с правого фланга на дальнюю штангу, где Саргис Авякян с острого угла сумел переправить его в ворота — 1:0.

Хозяева могли оперативно увеличить преимущество, но Никита Жданкин сначала головой пробил мимо цели с линии вратарской, затем не смог убрать от вратаря мяч, отражённый тем после дальнего удара Эльбруса Танделова. Сразу после перерыва «Химки» попытались было взять в осаду штрафную рязанцев, но запала гостей хватило не надолго. Вскоре контроль мяча и территория полностью были за ФК «Рязань». На ударные позиции вновь несколько раз выходил Никита Жданкин, но успеха добился только с пятой попытки: хозяева перехватили мяч в средней зоне, форвард вышел один на один с вратарем и удвоил счёт — 2:0. В концовке матча хозяева расслабились и позволили гостям забить мяч престижа.

В итоге, матч закончился победой ФК «Рязань» со счётом 2:1.
— Настоящая кубковая игра. Матч был обоюдно вязкий и обоюдно острый. У нас моменты были, мы их использовали. Сыграли лучше, чем прошлый матч. Больше контролировали мяч, организовано играли в обороне. Обидно, что пропустили на последних минутах. В целом, хорошая игра, хороший результат. Никакой разницы мы не делали: кубковый это матч или календарная игра первенства — настраивались на победу, — подвёл итог встрече главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

В следующем раунде розыгрыша Кубка России — 1/64 финала — ФК «Рязань» сыграет с «Металлургом» из Выксы, который в матче 1/128 финала выиграл у «Торпедо» из Владимира со счётом 3:0. Эта игра пройдёт 12 августа в Нижегородской области.