Новости

Библиотеки приглашают рязанцев на День города

Библиотеки приглашают рязанцев на День города
Рязанские библиотеки приглашают своих читателей на интересные мероприятия, посвящённые Дню города, которые состоятся 1 августа.

С 12.00 до 15.00 в сквере перед Центральной городской библиотекой имени Есенина пройдёт акция «Есенинка приглашает друзей». Жителей и гостей города ждёт литературное путешествие «Книжные острова», экскурсия у памятника Чумаковой «Женщина, ставшая легендой», автограф-сессия от рязанских писателей и поэтов, конкурс рисунков на асфальте «Я рисую свой город», обзоры литературы «Рязань: история и современность», «Знаменитые люди Рязани», «Рязань литературная», книжная выставка «Город моей судьбы».

В 12.00 в библиотеке-филиале №7 состоится комплексное мероприятие «Я горжусь, что я живу в Рязани». Участники познакомятся с историей нашего города, примут участие в конкурсах и викторинах. Их вниманию будет предложена книжная выставка «Родной город» и обзор литературы, позволяющий расширить познания об истории и современности нашего города.

В 15.00 в библиотеке-филиале №14 для читателей пройдёт викторина «Город, в котором ты живёшь», участники которой получат наиболее полное представление об истории, культуре, традициях Рязани, смогут ответить на серьёзные и весёлые вопросы.

В 16.00 в библиотеке-филиале №10 состоится час интересных сообщений «И нет дороже города на свете» для воспитанников Рязанского реабилитационного центра для несовершеннолетних. Ребята узнают много нового и интересного о Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: