Новости

194 рабочих места для трудоустройства инвалидов создадут в Рязанской области

194 рабочих места для трудоустройства инвалидов создадут в Рязанской области
30 июля в министерстве труда и занятости населения Рязанской области состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок работодателей на возмещение затрат, связанных с оборудованием рабочих мест для инвалидов. Всего рассмотрели 10 заявок от работодателей региона. О желании получить финансовую поддержку для принятия на работу граждан с ограниченными возможностями заявили предприятия сфер промышленности, производства, ЖКХ и бытового обслуживания. Руководители этих организаций уже закупили оборудование необходимое для трудоустройства инвалидов.

Одобрение комиссии на возмещение затрат, получают предприятия, соблюдающие ряд условий. В частности, организация должна представить не только данные о размере зарплаты инвалида и графике его работы, но и об отсутствии задолженности по налоговым и иным обязательным платежам. Необходимым является соблюдение обязательства по сохранению оборудованного (оснащённого) рабочего места в течение 5 лет.

Все заявки работодателей, представленные на заседании комиссии, были одобрены. Каждой организации будут выделены субсидии в размере 100% фактических затрат на оборудование (оснащение) рабочего места для трудоустройства незанятых инвалидов, но не более 69,3 тысячи рублей за одно рабочее место в 2014 году. Всего в 2014 году в Рязанской области планируется создать 194 рабочих места для трудоустройства незанятых инвалидов.

Читайте нас:
Поделиться: