Новости

Правительство Рязанской области обсудило меры социальной поддержки граждан

Pravitelstvo.jpg

30 июля состоялось очередное заседание правительства Рязанской области, которое провёл вице-губернатор Сергей Филимонов, докладывает портал регионального правительства. В нём приняли участие: главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Владимир Сарафанов, руководители региональных министерств, ведомств и правоохранительных структур, представители центральных исполнительных органов власти Рязанской области.

В ходе заседания первый замначальника ГУ «Региональная энергетическая комиссия Рязанской области» Светлана Ярыгина представила проект постановления регионального правительства «О дополнительной мере социальной поддержки граждан в целях соблюдения утверждённых предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги». В настоящее время в Рязанской области установлен максимальный рост платы граждан не выше 6,9%. В некоторых муниципальных образованиях фактический рост платы граждан по отдельным домам может превысить установленный предел. Проектом постановления, одобренным на заседании правительства области, утверждён порядок определения размера и выплат дополнительной меры соцподдержки гражданам в целях соблюдения утверждённых предельных индексов изменения размера платы за ЖКУ.

Кроме того, в рамках мероприятия были внесены коррективы в нормативные документы, касающиеся распределения субсидий на предоставление социальной выплаты молодым семьям на приобретение жилья, развития физической культуры и спорта, социальной адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также деятельности жилищной инспекции. Министр ТЭК и ЖКХ Владимир Полозов проинформировал участников заседания о распределении субсидий из областного бюджета муниципальным образованиям на финансирование мероприятий по энергосбережению и энергоэффективности в 2014-2020 годах.

Читайте нас:
Поделиться: