Новости

В Рязани обслуживание юрлиц перевели в единый центр

В Рязани обслуживание юрлиц перевели в единый центр
Юридические лица и индивидуальные предприниматели Рязани смогут получать услуги налоговой службы в одном месте. На пересечении улиц Маяковского и Свободы 1 августа открылся единый регистрационный центр. Он базируется в Межрайонной инспекции ФНС России №2 по Рязанской области.

Как уточнила руководитель единого регистрационного центра Надежда Кузнецова, только в этом центре будут оказываться услуги по приёму документов, государственной регистрации и ликвидации юрлиц и ИП по Рязани. Со следующего года планируется распространить эту функцию на всю область, хотя в районах останутся удалённые рабочие места, соответственно услуги налоговой службы по желанию юрлица смогут также получать и в районах региона.

Услуга по предоставлению сведений и документов из реестров будет производиться как в едином центре на улице Свободы, так и в остальных инспекциях. По мнению налоговиков, эти мероприятия позволят разгрузить инспекции для качественного обслуживания физических лиц, а также избавят юридические лица от путаницы, так как ранее многие не могли понять, в какую конкретно инспекцию им обращаться.

В церемонии открытия приняли участие главный федеральный инспектор по Рязанской области Владимир Сарафанов, первый заместитель председателя правительства Рязанской области Олег Булеков, руководитель УФНС России по Рязанской области Вячеслав Морозов и другие официальные лица.

Читайте нас:
Поделиться: