Новости

Рязанские замещающие семьи отдохнут в летнем лагере

Рязанские замещающие семьи отдохнут в летнем лагере
С 3 по 6 августа 2014 года в парк-отеле «Кранкино» (Солнечногорский район Московской области) пройдёт второй ежегодный летний лагерь для замещающих родителей. Четыре дня проведут вместе 22 замещающие семьи, проживающие в коттеджных посёлках благотворительного фонда «Ключ» в Ленинградской, Тамбовской и Рязанской областях. 40 родителей и 159 детей в возрасте от 3 до 17 лет примут участие в многочисленных мастер-классах, играх, викторинах и конкурсах. В рамках программы летнего лагеря предусмотрена также экскурсия в музеи Московского Кремля.

Первый подобный сбор замещающих семей прошёл в прошлом году в Ленинградской области. Организаторы летнего лагеря выделили несколько целей этого мероприятия:
• поддержка лидерства, развитие активной деятельности семей в городках, содействующей построению сообществ в городках, укрепление взаимной поддержки и взаимодействия между семьями;
• содействовать укреплению детско-родительских отношений, пониманию родителями потребностей детей и умению следованию за ребёнком;
• помочь семьям получить хорошие впечатления, отдохнуть.

— Для нас важно, чтобы семьи, объединённые нашей программой, могли бы на несколько дней сменить обстановку. Мы понимаем, как важно для родителей не только получить новые знания, но и поделиться своим опытом с такими же замещающими родителями и с нашими специалистами. Да и для ребят это возможность пообщаться со своими сверстниками, — подчеркнул генеральный директор благотворительного фонда «Ключ» Максим Егоров.

Читайте нас:
Поделиться: