Рязанская «Молния» вновь проиграла ярославской молодёжке

Молодёжка ХК «Рязань» — «Молния» — 3 августа на льду тренировочного катка Дворца спорта «Олимпийский» провела второй контрольный матч с командой «Локо-Юниор» из Ярославля. После первой игры, которая прошла 2 августа, тренерский штаб хозяев льда во главе с Сергеем Филиным провёл ряд перестановок как в составе вообще, так и внутри звеньев. В итоге, в воскресенье «Молния» предстала в таких сочетаниях: Якушкин; Яковлев — Умрихин, Студеникин — Богатов, Сухарев — Романов, Филиппов — Беляев; Старков — Феофанов — Громов, Башмаков — Страхов — Андреев, Никонов — Титов — Сергеев, Фролкин, Тарасов.

В отличии от первого матча, на этот раз хоккеисты «Локо-Юниор» с первых минут захватили инициативу и в течении двух периодов наседали на владения рязанцев, нанеся за это время не менее трёх десятков опасных бросков с разных дистанций. Гости распечатали ворота «Молнии» уже в начале 4-й минуты. За то, что счёт к экватору встречи не стал разгромным, хозяева должны благодарить своего голкипера Дмитрия Ярушкина, творившего на последнем рубеже чудеса. Однако, и он оказался не двужильным.

«Молния» атаковала редко и надолго в зоне ярославцев не задерживалась. Тем не менее, на 14-й минуте один из таких наскоков Максим Титов сумел забить гол. В заключительном периоде рязанцы встрепенулись, создав несколько хороших моментов у ворот гостей. Когда казалось, что вот-вот счёт сравняется, необязательное удаление схлопотал Никита Никонов и «Локо-Юниор» сумел использовать лишнего. Вскоре ярославцы забросили ещё одну шайбу. Но последнее слово в этот день осталось-таки за хозяевами — точку в матче броском со средней дистанции поставил тот же Максим Титов. В итоге, «Молния» проиграла «Локо-Юниору» со счётом 2:4.
— Мы только неделю занимаемся на льду, поэтому основной задачей этих матчей было посмотреть ребят в деле, определиться с дальнейшими планами. Кто-то порадовал, кто-то разочаровал. Будем делать выводы. Разумеется, выигрывать хочется всегда. В этом плане, конечно обидно было упускать победу в первом матче, который мне в исполнении команды понравился — ребята старались, боролись, но где-то подвела реализация моментов, — подвёл итог двум первым матчам своей дружины главный тренер «Молнии» Сергей Филин.

В планах «Молнии» участие в турнире в Сарове (Нижегородская область) с 11 по 14 августа. Затем рязанская молодёжка нанесёт ответный визит «Локо-Юниору» 19 и 20 августа.