Новости

В Рязани пройдёт концерт Ольги Чикиной и Марии Маховой

6 августа в Рязани пройдёт концерт двух музыкантов, представителей так называемой «новой волны» авторской песни Ольги Чикиной (Рязань) и Марии Маховой (Иваново).

Музыка Ольги Чикиной, как отмечают поклонники, совмещает в себе традиции классических образцов авторской песни, русского городского и патриархального фольклора и советского бард-рока в духе Гребенщикова-Макаревича. Её можно слушать, можно читать. У неё прекрасное чувство юмора, она иронична, самоиронична и всегда человечна, даже в самых жёстких своих текстах. Известные барды оценивают её творчество как «авторскую песню высшего пилотажа».

Творчество ивановского автора-исполнителя и поэта Марии Маховой, по отзывам посетителей концертов, не менее разнообразно, и не оставило равнодушным ещё ни одного слушателя. Её авторству принадлежит немало детских песен, весёлых композиций о домашних хлопотах и неурядицах. Мария часто поёт о доме, но, как сказал однажды известный бард Владимир Ланцберг, «дом свой она привязывает к земле верёвочкой, чтобы не улетел».

Концерт авторов-исполнителей пройдёт в F-клубе (ул. Ленинского комсомола, д.6). Начало — 19:00.

Читайте нас:
Поделиться: