Новости

Больницы Рязанской области оснастили современным оборудованием

Больницы Рязанской области оснастили современным оборудованием
По информации ГТРК «Ока», в детскую ОКБ и районные отделения рязанских больниц завезли современное медицинское оборудование премиум-класса, которое поможет без труда исправить последствия детских шалостей и родительского недосмотра. Теперь, если с ребёнком приключится неприятность, получить высококвалифицированную помощь он сможет, не покидая границ региона.

Монеты, которым позавидуют нумизматы, гайки, цепочки и даже канцелярская кнопка — всё это не странная коллекция музея обычных вещей, а инородные тела, которые когда-либо оказывались в лёгких и желудках детей. По недосмотру родителей их чада проглатывают мелкие предметы, которые могут причинить большой вред. Помощник врача в этом случае — современное эндоскопическое оборудование, с помощью которого удаляют инородные тела. Детская ОКБ в рамках программы модернизации здравоохранения получила около 300 единиц оборудования: теперь врачи могут в полном объёме осуществлять эндоскопическую помощь маленьким пациентам.

Всего по программе модернизации в медучреждения региона поступило порядка 2 тысяч единиц техники. Это в первую очередь рентгеновские аппараты, томографы и УЗИ. Новым оборудованием оснастили центральные больницы Сасова, Шилова, Касимова, Скопина и Ряжска. Современная диагностическая техника есть во всех больницах и поликлиниках областного центра. И, как утверждают чиновники от здравоохранения, она задействована на полную мощность.

Читайте нас:
Поделиться: