Новости

Кульминацией фестиваля «Небо России» станет праздник воздухоплавания со свечением аэростатов и лазерным шоу

Кульминацией фестиваля «Небо России» станет праздник воздухоплавания со свечением аэростатов и лазерным шоу
15 августа проходящий в Рязани фестиваль «Небо России» достигнет своей кульминации. В этот день в городе состоится праздник воздухоплавания, который завершится ночным свечением аэростатов и лазерным шоу.

Программа праздника:

19.00–22.30 — Концертная программа. Для вас выступят: Анастасия Кадушкина (солистка группы SAHAR), группы Feelin’s, Pro-Beatles Band, Timers, Оркестр летучих барабанщиков;
21.00–21.30 — научное шоу «Чемодан чудес»;
21.15–22.30 — ночное свечение аэростатов, лазерное шоу, файер-шоу от театра огня Flame Art.

На протяжении праздника будут проходить подъёмы-катания на воздушных шарах («привязные» подъемы). Начало работы аэростатов на привязных подъёмах будет зависеть от погодных условий. Пришедшие на праздник увидят аэростаты специальных форм: «Сердце» и знаменитую «Жёлтую подводную лодку» — первый аэростат спецформы в России, сшитый в 1992 году по заказу известного музыканта и битломана Стаса Намина. На мероприятии будут работать детская зона с аниматорами, аквагримом и батутами, зона активных развлечений со спортивными батутами, зона фаст-фуда и зона отдыха (шатёр с диванами и «грушами» для отдыха). Бесплатный Wi-Fi позволит сразу размещать сделанные на празднике фотографии в Instagram и социальные сети, делиться впечатления от увиденного он-лайн.

Площадка для праздника на этот раз выбрана в максимально доступном месте: в пойме реки Павловки на Московском шоссе, за ТЦ «Премьер». Добраться до места можно либо на машине, оставив её на парковке торгового центра, либо на общественном транспорте до остановки «ТРЦ «Премьер». Затем надо пройти по парковке к задней стороне ТЦ, и в районе волейбольной площадки спуститься на поле.

Читайте нас:
Поделиться: