Новости

Рязанская «Молния» заняла третье место на турнире в Сарове

Рязанская «Молния» заняла третье место на турнире в Сарове
В Сарове (Нижегородская область) прошёл предсезонный турнир молодёжных команд на Кубок ХК «Саров», в котором приняла участие молодёжка ХК «Рязань» «Молния». После поражения на старте от хозяев — «Ракеты» — со счётом 1:3, определяющим для нашей дружины стала встреча с пензенским «Дизелистом». Соперник дважды выходил вперёд, но оба раза рязанцы усилиями Остапа Кривченко (в меньшинстве) и Максима Титова (в большинстве) выравнивали положение.

Увы, большего «Молнии» добиться не удалось, а в серии буллитов успех сопутствовал пензенской молодёжи, которая выиграла встречу со счётом 3:2.
Далее независимо от результатов оставшихся матчей «Молния» не могла подняться выше третьего места, которое ещё нужно было завоевать. Тамбовская «Держава» оказалась соперником крайне неуступчивым. Тамбовчане, выступающие в Студенческой хоккейной лиге, открыли счёт в матче. Затем рязанцы его сравняли и вышли вперёд, но «Держава» восстановила паритет. За две с половиной минуты до финальной сирены Даниил Андреев принес «Молнии» победу — 3:2.

В итоге, в круговом турнире рязанская дружина заняла третье место и в матче за бронзу турнира вновь встретилась с «Державой». На сей раз, сил у тамбовчан на решающую встречу не хватило. Подопечные Сергея Филина делали на площадке всё, что хотели. Итоговый счет — 8:0 в пользу «Молнии». По две заброшенные шайбы на счету Егора Феофанова и Арсения Старкова, по одной – Олега Сосунова, Максима Титова, Егора Кривченко и Даниила Андреева. Победу на турнире одержал «Дизелист». Пензяки уступили «Ракете» локальный бой за первое место на предварительном этапе (1:6), но взяли реванш в финале — 7:2. Лучшим нападающим Кубка ХК «Саров» признан форвард «Молнии» Максим Титов.

Читайте нас:
Поделиться: