Новости

Полиция проверяет инцидент с участием активистов «Стопхам» в Лесопарке

Полиция проверяет инцидент с участием активистов «Стопхам» в Лесопарке
Сотрудники полиции проводят проверку по факту инцидента произошедшего 14 августа в Лесопарке между активистами рязанского «Стопхам» и одним из водителей, информирует сайт регионального УМВД.

В настоящее время в полицию обратился водитель Renault Duster, житель Рязани, с заявлением по факту действий в отношении него представителей «Стопхама». К заявлению приложена медицинская справка о том, что водителю причинён химический ожог лица. В свою очередь один из активистов «Стопхама» пожаловался в полицию на побои со стороны водителя, однако медсправку, а также видеосъёмку, подтверждающую этот факт, не предоставил. Кроме того, в полицию уже обратились несколько очевидцев инцидента, в том числе представители региональных СМИ, желающие внести ясность в ситуацию. Сейчас их опрашивают сотрудники полиции.

Стоит отметить, что в отношении водителя Renault полицейские составили протокол по факту нарушения правил дорожного движения. Стражи порядка напоминают представителям «Стопхам» и других подобных организаций о том, что их действия в случае выявления правонарушений и преступлений должны сводиться к устному замечанию нарушителю и обращению в полицию. Иначе может разгореться конфликт, угрожающий безопасности, как самих активистов, так и окружающих людей.

Читайте нас:
Поделиться: