Новости

Автономные газовые котлы смертельно опасны для рязанцев

Автономные газовые котлы смертельно опасны для рязанцев
Рискованный эксперимент с мини-котельными в квартирах провалился, сообщает сайт ГТРК «Ока». Автономные газовые котлы ставить запрещено. Ещё несколько лет назад специалисты пришли к выводам, что в многоквартирных домах они опасны для эксплуатации. Те, кто когда-то купил жильё с индивидуальным отоплением, находятся в группе риска. Опасность буквально витает в воздухе. Это подтверждает и недавний несчастный случай в Рязани.

События двухнедельной давности Олег и Светлана теперь вспоминают как страшный сон. От угарного газа чуть не погибла вся их семья. Вернувшись домой вечером, супруга пошла в ванную, а Олег включил плиту — разогреть ужин. Через десять минут у мужчины заболела голова. Вскоре он потерял сознание. Ни цвета, ни запаха — то, что в квартире утечка газа, семья поняла не сразу. Супруга и двоих маленьких детей спасла Светлана. Ей удалось выползти из квартиры и позвонить соседям. В больнице семья пробыла почти неделю.

Из-за этой аварии газа теперь нет во всех квартирах по стояку. Специалисты газовой службы нашли в доме целый ряд нарушений. Пока жильцы их не устранят, котлы работать не будут. Сейчас семьи готовят на электрических плитках. То, что устранять недостатки жильцы обязаны за свой счёт, их не устроило.

Читайте нас:
Поделиться: