Новости

Фонд содействия развитию профессионального хоккея помогает ХК «Рязань»


По информации пресс-службы ХК «Рязань», три месяца назад у главной ледовой дружины области появился надёжный партнёр и помощник — Фонд содействия развитию профессионального хоккея. Как известно, из резервов бюджета Рязанской области очень сложно удовлетворить все запросы спортсменов, ориентированных на достижение серьёзных результатов. Потому в регионе пошли по пути привлечения внебюджетных источников финансирования рязанских профессиональных клубов. ХК «Рязань» в этом направлении завязал активное сотрудничество с Фондом содействия развитию профессионального хоккея, основными задачи которого являются переоснащение, модернизация и обновление материально-технической базы ХК «Рязань», мотивация игрового состава команды за счёт спонсорских средств.

К слову, фонд появился буднично: не было ни солидных презентаций, ни пламенных увещательных речей. Фонду едва три месяца от роду, а его руководителям уже удалось привлечь для финансирования ХК «Рязань» более одного миллиона рублей внебюджетных средств. Они, в частности, пошли на приобретения амуниции для вратарей команды, оплату уставной деятельности клуба, подготовку и проведение первого предсезонного турнира в Рязани на призы Федерации хоккея с шайбой Рязанской области. Одним из идейных вдохновителей создания фонда является Иван Печников, в течении прошлого сезона лично оказавший ХК «Рязань» помощь на сумму более 2 миллионов 800 тысяч рублей. В мае 2014 года Иван Валерьевич стал заместителем директора клуба по маркетингу и продолжает свою деятельность по привлечению альтернативных источников финансирования ХК «Рязань».

— В III и IV кварталах 2014 года фонд планирует увеличить финансирование ХК «Рязань» для обеспечения развития его деятельности в разы. Я убеждён в том, что работа фонда, направленная на поддержку и развитие хоккея в регионе поможет ХК «Рязань» занять достойное место в чемпионате ВХЛ. Могу отметить, что в привлечении стратегических партнёров, оказывающих финансовую помощь фонду, принимает активное участие и сам ХК «Рязань» во главе с директором Романом Годесом. Уверен, что вместе мы способны добиться существенного результата, — рассказал председатель правления Фонда содействия развитию профессионального хоккея Владислав Максимов. — Учредители фонда будут рады участию всех неравнодушных к профессиональному хоккею людей — руководителей фирм и предприятий, представителей частного бизнеса, простых любителей народной игры — тех, кто хочет помочь любимой команде прогрессировать.

Подробнее познакомиться с деятельностью фонда, получить необходимую информацию, сделать посильные взносы можно на сайте www.фонд-хоккей.рф

Читайте нас:
Поделиться: