Новости

На рязанском ЦСК осовременят покрытие игрового поля

На рязанском ЦСК осовременят покрытие игрового поля
15 августа под председательством губернатора Рязанской области Олега Ковалёва состоялось совещание, в ходе которого обсуждались вопросы выполнения поручения главы региона о реконструкции и развитии ЦПКиО, информирует сайт регионального правительства. В мероприятии приняли участие зампредседателя правительства Рязанской области Шаукат Ахметов, руководители профильных региональных министерств и городских служб, глава администрации Рязани Виталий Артёмов.

В ходе работы обсуждались вопросы реконструкции Центрального спортивного комплекса. Планируется провести ремонт трибун, замену большей части коммуникаций, сделать современное покрытие игрового поля, новую систему освещения, полностью благоустроить территорию, организовать парковку для транспорта. В основном стадион будет предназначен для соревнований по футболу и лёгкой атлетике. Губернатор поручил провести консультации с профильными федерациями.
— Нужно учесть все современные требования, предъявляемые к спортивным объектам, чтобы провести реконструкцию грамотно и качественно, — сказал Олег Ковалёв.

Министр природопользования и экологии Рязанской области Игорь Авдеев доложил об основных направлениях работы по очистке и благоустройству Рюминского пруда. В частности, предусмотрена расчистка водоёма от донных отложений, реконструкция гидротехнического сооружения, проведение мероприятий, направленных на предотвращение загрязнения акватории и берегов, а также установка фонтана. Губернатор поставил задачу — ускорить проведение подготовительных работ.
— Нужно уделять самое серьёзное внимание качеству, всё должно быть сделано хорошо, красиво и надолго, — подчеркнул глава региона.

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов проинформировал собравшихся о планах по реконструкции центрального парка культуры и отдыха. Будут разработаны новые проекты входных групп, организованы пешеходные и велосипедные дорожки, а также зоны для отдыха, спорта и детская игровая площадка. Губернатор дал поручение полностью отремонтировать все коммуникации и благоустроить объекты инфраструктуры, находящиеся на территории парка.

Читайте нас:
Поделиться: