Новости

Украинским беженцам, проживающим у рязанцев, окажут матпомощь

В газете «Рязанские ведомости» от 19 августа будет опубликовано постановление правительства Рязанской области об оказании адресной материальной помощи проживающим в жилых помещениях граждан РФ гражданам Украины, имеющим статус беженца или получившим временное убежище на территории РФ, и совместно проживающим с ними членам их семей. На эти цели регион поучит трансферты из федерального бюджета.

Документом утверждено положение об оказании матпомощи. Размер помощи составит 100 рублей в сутки на каждого заявителя и членов его семьи за фактическое проживание в жилых помещениях граждан Российской Федерации с 15 июля по 15 августа, но не более 30 суток. Она будет оказываться однократно.

Для её получения необходимо не только проживать в квартире граждан РФ, но и въехать на территорию Российской Федерации не позднее 15 июля 2014 года, а также обратиться в территориальные органы Федеральной миграционной службы с ходатайством о признании беженцем или заявлением о предоставлении временного убежища не позднее 1 августа 2014 года.

Беженцам необходимо будет обращаться в районное структурное подразделение министерства социальной защиты населения Рязанской области по месту учёта заявителей в территориальном органе Федеральной миграционной службы региону. В случае выбытия заявители обязаны будут известить тот же орган в течение трёх дней со дня наступления указанного обстоятельства.

Читайте нас:
Поделиться: