Поделиться:

За разведение костров рязанцам грозят крупные штрафы

С начала пожароопасного периода в Рязанской области к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности инспекторы территориальных подразделений надзорной деятельности составили 159 протоколов, информирует региональное ГУ МЧС. За разведение костров, сжигание сухой травы и мусора к административной ответственности привлечены четыре должностных лица и 155 граждан.

В настоящее время на территории городских и сельских поселений 20 муниципальных образований Рязанской области продолжает действовать особый противопожарный режим. За нарушение требований пожарной безопасности гражданам грозит штраф в размере до 1500 рублей, должностным лицам — до 15 000 рублей, юридическим — до 200 000 рублей.

В условиях особого противопожарного режима эти суммы увеличиваются вдвое. Граждан могут оштрафовать на сумму до 4000 рублей, должностных лиц — до 30 000 рублей, юридических — до 500 000 рублей. За нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара и уничтожение или повреждение чужого имущества, предусмотрен штраф в размере до 5000 рублей для граждан, для должностных лиц — до 50 000 рублей, для юридических лиц — до 400 000 рублей. Если в результате пожара собственникам имущества причинён крупный материальный ущерб или произошла гибель человека, то за указанные деяния наступает уголовная ответственность.
За разведение костров рязанцам грозят крупные штрафы

Последние новости

Рейтинг за сутки