Новости

Рязанские спецназовцы навестили своих протеже

Рязанские спецназовцы навестили своих протеже
По сообщению пресс-службы УФСИН России по Рязанской области, 20 августа 2014 года сотрудники отдела специального назначения «Росич» УФСИН России по Рязанской области провели занятие с ребятами из детского оздоровительного лагеря «Лучезарный», на базе которого тренируются спортсмены клуба «Юный спецназовец».
— Вот уже седьмой год сотрудники отдела специального назначения приезжают в летние лагеря, где тренируются юные спецназовцы, с целью проведения военно-патриотической игры «Зарница» и теоретических занятий по ознакомлению с оружием, состоящим на вооружении отделов специального назначения, — рассказал руководитель клуба «Юный спецназовец» инспектор учебного отдела ОСН (б) «Росич» Валерий Богодаев.

Воспитанники лагеря с интересом выслушали рассказ сотрудников спецназа о видах оружия, находящегося в арсенале ОСН(б). Всем ребятам была предоставлена возможность лично подержать в руках боевое оружие и сфотографироваться с ним. Ну и конечно, полный восторг детворы вызвал бронеавтомобиль, на котором приехали спецназовцы. С разрешения взрослых, они смогли посмотреть его изнутри, почувствовать себя настоящими бойцами.

— Эта встреча надолго останется в памяти сегодняшних мальчишек. И, возможно, в будущем они выберут именно военную специальность, пополнят ряды сотрудников отдела, — сказал замначальника ОСН(б) подполковник внутренней службы Григорий Попов.


Читайте нас:
Поделиться: