ХК «Рязань» вновь выиграл у «Ермака»

ХК «Рязань» 20 августа во Дворце спорта «Олимпийский» провёл второй контрольный матч с клубом «Ермак» (Ангарск, Иркутская область). Составы команд по сравнению с первым матчем изменились. Хозяева выпустили новое молодёжное четвертое звено и сделали рокировку в паре защитников Нагайцев — Шалберов на Андрея Акамова и Антона Попова. У гостей на лёд вышли несколько лидеров, пропускавших встречу накануне. Один из них — Евгений Туник — открыл счёт в матче. Эту шайбу ХК «Рязань» усилиями первого звена оперативно отыграл. Но ангарчане оказались настойчивы и до первого перерыва вновь вышли вперёд.

«Рязанцы» в первых двух периодах не были похожи сами на себя: не хватало движения и выдумки. Гости изящным хоккеем также не блистали, но забрасывали стабильно. Во второй трети встречи рязанцы получили пару «приветов из прошлого»: в составе «Ермака» отличились Кирилл Кононенко и Александр Чиглинцев, которые не так давно защищали цвета «Рязани». Перед заключительным периодом хозяева проигрывали 1:4. Тут ХК «Рязань» проявил удивительную волю к победе. Начал сокращать разрыв в счёте Михаил Милёхин. Вскоре Алексей Шубин первым успел на добивание после дальнего броска партнёра.

Наставник ангарчан взял тайм-аут, но это не помогло. Сравнял счёт Шамиль Рамазанов. Наконец, после паса-конфетки из-за ворот Максима Макарова, победную шайбу в ворота «Ермака» забросил Алексей Шамин. В итоге, ХК «Рязань» вновь выиграл у ангарской дружины. На сей раз со счётом 5:4.
— Такие спаренные игры несут в себе определённые проблемы. Понятно было, что соперник, после поражения накануне, будет предельно мотивирован, предупреждали ребят. Тем не менее, первые два периода провели неудачно, ситуацию на площадке контролировали гости. Приятно, что сумели проявить характер, переломить ход матча и добиться победного результата, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.