Новости

В Рязани учреждения образования культуры и спорта решили работать вместе

В Рязани учреждения образования культуры и спорта решили работать вместе

В Рязанском дворце детского творчества 25 августа состоялось традиционное заседание городской педагогической конференции по вопросам развития системы образования в условиях нового законодательства. В мероприятии принял участие глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев и депутаты гордумы, заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалёва, руководители предприятий, оказавших финансовую помощь учреждениям при подготовке к новому учебному году.

Лариса Крохалёва отметила, что впервые августовская педконференция проводится в Рязани одновременно для трёх сфер — образования, культуры и спорта. На заседание были приглашены более 3000 педагогов
— Перед нами стоят единые задачи — воспитание завтрашнего дня России. В период такого противостояния нам нужно быть вместе, нам нужно быть сильными. России нужна сильная экономика, а это определённого профессионального уровня кадры. А это значит, что мы должны подрастающее поколение России воспитывать, образовывать, укреплять их здоровье, — пояснила Лариса Крохалёва.

На мероприятии лучшим представителям профессии вручили награды. После пленарного заседания педагоги обсудили вопросы развития образования города на дискуссионных площадках. На 26-27 августа запланированы тематические секции для заместителей руководителей образовательных учреждений, школьных библиотекарей, педагогов-психологов и социальных педагогов.


Читайте нас:
Поделиться: