Рязанские «десантницы» в Красноармейске проиграли «Россиянке»

ЖФК «Рязань-ВДВ»
ЖФК «Рязань-ВДВ» 25 августа в подмосковном Красноармейске провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с местной «Россиянкой». Эта игра, согласно календаря, должна была состояться в начале августа, но была перенесена на конец месяца.

По информации пресс-службы подмосковного клуба, «Россиянка» была настроена на реванш (в этом сезоне «десантницы» дважды выигрывали у соперниц: в чемпионате России и Кубке страны), и с первых минут это продемонстрировала. Хозяйки поля старались завладеть инициативой, гости сопротивлялись. В дебюте встречи соперницы обменялись несколькими опасными моментами. Гол назревал. На 26-й минуте матча Карина Блынская получила мяч в штрафной площади «десантниц», прокинула его мимо защитника и пробила практически в упор без шансов для голкипера «Рязани-ВДВ» Вероники Шульги — 0:1.

«Десантницы» пытались огрызаться, шли вперёд большими силами, но то выше всяких похвал действовала Эльвира Тодуа, то удары гостей проходили мимо «рамы». Вторая половина встречи началась ошеломительно для «десантниц». «Россиянка» Осипова поборолась до конца, в подкате отобрала мяч у соперницы, прострелила на Парк, и кореянка в касание вколотила мяч в сетку наших ворот — 0:2. «Рязань-ВДВ» не сдалась, пошла вперёд и смогла отквитать один гол. На 56-й минуте игры после розыгрыша углового на ударной позиции оказалась Ксения Цыбутович — 1:2.

Далее игра пошла на встречных курсах. Победа нужна была обеим командам. Страсти на поле накалялись. «Десантницы» большими силами шли вперёд и «россиянки» поймали их на контратаке. Коваленко выполнила передачу на фланг на Чоловягу, Анна навесила в штрафную площадь, и уже там никем не прикрытая Каролина Мендес головой переправила мяч в сетку ворот. Проигрывая 1:3, «Рязань-ВДВ» не прекратила бороться. Гости шли вперёд, но хозяйки здорово действовали в обороне. Надёжно в «раме» сыграла и капитан «Россиянки» Эльвира Тодуа — одна из главных героинь встречи. В итоге, «Рязань-ВДВ» проиграла «Россиянке» со счётом 1:3.