Новости

Валерий Шадский отправился в Нидерланды в качестве президента российского центра УНИМА

С 19 по 28 июня в городе Дордрехт (Нидерланды) проходит расширенное заседание совета международного союза деятелей театра кукол (UNIMA), в ходе которого представители национальных центров УНИМА внесут изменения в устав. Нововведения будут касаться системы переизбрания руководителей и членов исполкома, расширения роли советов УНИМА, введения новых должностей.

В качестве президента российского центра УНИМА в заседании примет участие художественный руководитель рязанского театра кукол Валерий Шадский, сообщает сайт комитета по культуре и туризму Рязанской области.

Одновременно, в рамках расширенного заседания в голландском городе Дордрехт пройдёт фестиваль театров кукол. На фестивале будут показаны спектакли и представления различных форм и жанров, как традиционные, так и новаторские, на открытом воздухе, на фоне удивительных водных каналов. Россию на этом международном мероприятии представляет Екатеринбургский театр кукол со спектаклем «Картинки с выставки», некогда уже участвовавший в работе фестиваля «Рязанские смотрины».

Напомним, что Рязанский театр кукол неоднократно гастролировал по Голландии, кроме того его связывает совместная российско-голландская постановка — «Царь Пётр в Голландии», где в главной роли выступал Валерий Шадский.

Читайте нас:
Поделиться: