Новости

Первокурсников училища ВДВ напутствовал Владимир Шаманов

Первокурсников училища ВДВ напутствовал Владимир Шаманов
1 сентября в рязанском училище воздушно-десантных войск имени Маргелова учебный год начали 1225 первокурсников. Торжественный митинг на плацу училища в честь Дня знаний состоялся ранним утром — курсантов приветствовал командующий ВДВ генерал Владимир Шаманов, успев также пообщаться с журналистами. Он сообщил, что военной коллегией принята новая концепция, в рамках которой предусмотрено перевооружение на новые образцы техники. Так, в Рязанской и Тульской областях в настоящее время проходят испытания восьми образцов БМД-4М и нового бронетранспортёра «Ракушка». Применяются также и беспилотники.

На закрытой лекции 1 сентября, как сообщил Шаманов, первокурсникам расскажут о современной международной обстановке, роли и места вооружённых сил, поддержании стабильности и защите национальных интересов, раскрыты перспективы строительства воздушно-десантных войск, их переоснащение и задачи, которые предстоит решать, исходя из концепции обороны государства. Не обошёл вниманием начальник ВДВ и вопрос самочувствия освобождённых из плена военнослужащих. Шаманов сообщил, что они прошли первичный медосмотр, и в целом их состояние можно назвать удовлетворительным, угрозы жизни не существует.
— Мне бы хотелось, чтобы и школьники и студенты уверенно шагали по этой непростой дороге знаний, получали от этого удовольствие, развивались и стремились украсить нашу родину своими достижениями, чтобы появились новые ломоносовы, курчатовы, путины, — и тогда мы будем процветающей страной, — убеждён Владимир Шаманов.

Читайте нас:
Поделиться: