Новости

Олег Ковалёв: «Первое сентября — особый праздник для каждого человека»

Kovalev_2014.jpg

Уважаемые жители Рязанской области! Поздравляю вас с Днём знаний!

Первое сентября — особый праздник для каждого человека, независимо от его возраста и рода занятий. Именно в школе мы получаем первые и самые важные в жизни уроки — добра, чести и справедливости. Школьные годы по праву считаются самым увлекательным периодом в жизни, но вместе с тем, одним из наиболее ответственных. Очень важно на всём его протяжении сохранять стремление к знаниям и интеллектуальному росту. Во многом это зависит от учителя. Благодаря педагогам дети учатся мыслить, раскрывать свои таланты, достигать поставленных целей.

В Рязанской области ведётся большая работа по созданию условий для получения качественного и доступного образования всеми без исключения детям, независимо от места проживания, общественного статуса и достатка родителей. С этой целью строятся и реконструируются школы, ремонтируются действующие учреждения образования, классы и спортивные залы оснащаются современным оборудованием.

Убеждён, что высокий профессионализм и богатый опыт рязанских педагогов позволят воспитать достойную молодёжь, сделать все для того, чтобы наши дети получили прекрасное образование, выросли здоровыми, творчески мыслящими людьми.

Желаю всем учителям достижения новых профессиональных высот, реализации всех намеченных планов, а школьникам и студентам — отличной учёбы и настойчивости в достижении самых смелых целей!

Читайте нас:
Поделиться: