Новости

«Музыкальное лето в Константиново» закончилось

«Музыкальное лето в Константиново» закончилось
30 августа в Государственном музее-заповеднике Сергея Есенина состоялся заключительный концерт в рамках творческого проекта «Музыкальное лето в Константиново». Посетителей своим выступлением порадовал один из ведущих коллективов Рязанской области народный ансамбль песни «Рязаночка», созданный в 1972 году на базе Электролампового завода. С 1994 года он работает при Муниципальном культурном центре Рязани, руководителем и основателем ансамбля является заслуженный работник культуры Виктор Иванович Стадничук.

Песенное творчество коллектива известно в самых разных уголках нашей страны, а также за рубежом. Неоднократно он становился лауреатом Всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. В 2005 году — лауреат Всероссийского фестиваля народного творчества в Липецке, с 2005-2011 годы — лауреат фестиваля «По Муромской дорожке». В 2012 году ансамбль принял участие в VI фестивале российской культуры «Летний сад искусств» в Италии. Коллектив постоянно пополняет свой репертуар, совершенствует мастерство.

Своё выступление народный ансамбль песни «Рязаночка» начал с весёлой и задорной песни «Женился комар на мушке…». Во время концерта звучали красивые песни рязанского края, всеми любимые русские народные песни, частушки и наигрыши. Не обошли вниманием и творчество Сергея Есенина: над бескрайними приокскими просторами прозвучали песни на стихи нашего прославленного земляка.

Читайте нас:
Поделиться: