Новости

Юные рязанцы посостязались в «Волшебной стране»

Юные рязанцы посостязались в «Волшебной стране»
В рамках праздника «Волшебная страна знаний» сотрудники Рязанской Госавтоинспекции провели конкурсы по безопасности дорожного движения. Сотрудники ГИБДД организовали игровой сектор под названием «Зона безопасности», в них определили три площадки для конкурсов: «Безопасный маршрут», «Фигурное вождение велосипеда» и «Перевозка детей в транспорте».

Большой интерес у школьников вызвала площадка «Безопасный маршрут». На минимакете города моделировались дорожные ситуации, разобрав которые, мальчишки и девчонки находили самые безопасные пути следования пешеходов. После прохождения маршрута дети получали памятки «Дорога в школу». Когда эту площадку посетили сказочные герои праздника Карлсон, Малыш и Ириска, дети пришли в полный восторг. Сказочные персонажи также призывали детей быть законопослушными на дороге.

Самой востребованной среди школьников оказалась площадка по «Фигурному вождению велосипеда», на которой юным велосипедистам необходимо было проехать по маршруту, не сбив выставленные на асфальте фишки и следуя требованиям знаков дорожного движения.



Ну и последняя площадка, в отличие от других предназначенная для родителей, была посвящена перевозке детей в салоне автомобиля. За правильные ответы на вопросы инспектора взрослый зарабатывал подарок для своего ребёнка. Перед мамами и папами стояла задача, рассказать про каждый вид детского удерживающего устройства и показать место в салоне автомобиля, наиболее безопасное для перевозки ребёнка.

Читайте нас:
Поделиться: