«Рязань-ВДВ» по товарищески обыграла молодёжную сборную России

ЖФК «Рязань-ВДВ» 31 августа в подмосковных Бронницах провёл товарищеский матч с молодёжной сборной России. Тренерский штаб «десантниц» дал поиграть резервисткам, а от планов привлечь к игре футболисток дубля решено было отказаться. Стартовый состав «десантниц» выглядел следующим образом: Екатерина Уласевич, Яся Туриева, Юлия Борисенко, Ксения Цыбутович, Ольга Басанская, Валентина Савченкова, Анна Синютина, Екатерина Авхимович, Людмила Пекур, Ольга Петрова, Елена Данилова. После перерыва Савченкову заменила Ирина Немова. В составе молодёжной сборной России полный матч провела футболистка «Рязани-ВДВ» Анна Беломытцева. Она вывела команду на поле в роли капитана. Ещё одна «десантница» — Анастасия Калинина — появилась на поле после перерыва.

Несмотря на экспериментальный вариант состава, «Рязань-ВДВ» сходу налетела на не ожидавших такого напора сборниц и уже к 12-й минуте вела 3:0. Дважды отличилась Ольга Петрова, ещё один точный удар нанесла Елена Данилова. После этого «десантницы» несколько утратили интерес к происходящему на поле, а игроки молодёжки, наоборот, из кожи вон лезли, дабы доказать свою состоятельность тренерскому штабу в преддверии матчей первого отборочного раунда чемпионата Европы-2015. В итоге, проведя несколько хороших атак, подопечные Александра Шагова сумели «размочить» Екатерину Уласевич. После перерыва инициатива вновь перешла на сторону «Рязани-ВДВ», но из целой россыпи голевых моментов нашим девушкам удалось реализовать лишь один: Ольга Басанская на 77-й минуте отличным дальним ударом установила окончательный счёт в матче.
Незадолго до этого могла отличиться Елена Данилова, но не реализовала пенальти. В итоге, «Рязань-ВДВ» выиграла встречу у молодёжной сборной России со счётом 4:1.

— Польза от этого матча, безусловно, есть. Играть всё лучше, чем тренироваться. Плюс, в преддверии решающих матчей чемпионата, где может случится всё, что угодно, дали практику тем, кому её не хватает — Басанской, Авхимович, Туриевой, а Борисенко с Немовой и вовсе ещё ни разу не выходили на поле в нынешнем сезоне. Проверили в деле недавно перешедшую в нашу команду голкипера Уласевич — она выручила в нескольких моментах, — подвёл итог контрольной встрече главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Константин Климашин.