Новости

Питерские «Billy’s band» поиграют в Рязани в Тома Уэйтса

Питерские «Billy’s band» поиграют в Рязани в Тома Уэйтса
24 октября культовая питерская группа «Billy’s band» представит в Рязани свою театральную программу «Игры в Тома Уэйтса», — музыкальное драматическое шоу с декорациями и сюжетом. Концерт-спектакль состоится в Рязанском театре кукол, начало в 19.00.

Сегодня «Billy's Band» — группа, не имеющая аналогов в России и за её пределами. И дело не только в колоритной внешности, уникальности и в то же время актуальности выбранных ролей — циничных, но трепетных провинциалов из Купчино, портовых романтиков и грустных разгильдяев, шумных интеллектуалов и начитанных алкоголиков. Повторить всё это можно, но создать на концерте атмосферу парадокса, — грусть сквозь смех, праздник без повода, одиночество в компании, похороны с хеппи-эндом, — удаётся только им.



Теперь даже трудно себе представить, что квартет «Billy’s Band» начинался, как шутка для друзей, андеграундный проект для безнадёжно алкоголизированной подвальной богемы. Уже более трёх лет прошло с выхода альбома «Being Tom Waits / Игры в Тома Уэйтса», являющегося саунд-треком к одноименному спектаклю-концерту. Он стал не просто бестселлером, а фактически визитной карточкой коллектива, в которой группа подводит итог своей творческой юности и воздаёт должное великому Тому Уэйтсу, своему учителю.

Заказ билетов: rzn.kassy.ru/event/601260/order. Точки продаж в Рязани: rzn.kassy.ru/salepoint.

Читайте нас:
Поделиться: