Рязанец завоевал три медали чемпионата Европы по лёгкой атлетике среди ветеранов

Портал областного правительства со ссылкой на министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области сообщает о том, что Владимир Спорыхин завоевал три медали чемпионата Европы по лёгкой атлетике среди ветеранов.

Чемпионат Европы по лёгкой атлетике проходил в Турции. В соревнованиях приняли участие более 2000 спортсменов из 40 стран. В состав российской команды входил рязанец Владимир Спорыхин, который принес в копилку сборной три медали. В командном марафоне на 42 километра ему удалось завоевать «золото», в личном зачёте на дистанциях 5 и 10 километров он удостоен двух серебряных наград.