ФК «Рязань» дома сыграл вничью с липецким «Металлургом»

ФК «Рязань» на поле стадиона «Спартак» 4 сентября провёл домашний матч первенства ПФЛ России (зона «Центр») с липецким «Металлургом». Хозяева в дебюте были активнее соперников, но дальше навесов в штрафную, с которыми успешно справлялась оборона гостей, дело не пошло. Постепенно игра переместилась на половину поля «Рязани», а тут ещё «сломался» и покинул поле «мотор» нашей дружины Эльбрус Танделов. Липчане быстро нашли брешь в воздушном пространстве хозяев и при попустительстве центральных защитников дважды после навесов с угловых забили в чисто английском стиле — головой.

В перерыве главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян произвёл тройную замену и болельщики ждали от хозяев взрыва. Однако, вместо этого увидели ещё один мяч в ворота Виталия Яковлева — 0:3. За 53-и минуты домашней встречи с липецким «Металлургом» «Рязань» пропустила больше, чем за предыдущие восемь матчей первенства. К чести футболистов, даже в такой, казалось бы, безнадёжной ситуации игроки команды рук не опустили. Начало погоне положил дивным дальним ударом Саргис Авакян. Спустя шесть минут Никита Жданкин после подачи углового сократил отрыв до минимума — 2:3. Липчане были в нокауте, «рязанцы» — на коне. На 83-й минуте ворвавшегося в штрафную Никиту Жданкина защитники «Металлурга» остановили недозволенным приёмом, но судейский свисток промолчал. В компенсированное же время, после откровенного навала хозяев, арбитр после зацепа Сергея Зайцева решился-таки указать на «точку». Пенальти уверенно реализовал Жданкин. В итоге, «Рязань» завершила игру с «Металлургом» вничью — 3:3.
— Первый тайм мы провалили, полусонные вышли на поле. Пропустили необязательные два мяча со стандарта. К этому были не готовы. Во втором тайме игра немного поменялась, а, пропустив третий мяч, ребята пошли ва-банк и спасибо хочу им сказать, вытащили игру. Два совершенно разных тайма. Игрой, конечно, не доволен. Но, смогли уйти от поражения: ничья, согласитесь, лучше проигрыша, тем более дома, тем более при счёте 0:3. Будем разбираться в причинах провала первого тайма, — подвёл итог встрече главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

По информации пресс-службы рязанского клуба, другие матчи девятого тура первенства принесли такие результаты:
«Металлург» (Выкса) — «Выбор-Курбатово» (Воронеж) 0:2
«Локомотив» (Лиски) — «Арсенал-2» (Тула) 2:0
«Зенит» (Пенза) — «Чертаново» (Москва) 1:0
«Динамо» (Брянск) — «Подолье» (Подольский район) 1:1
ФК «Калуга» — «Авангард» (Курск) 2:2
«Витязь» (Подольск) — ФК «Тамбов» 1:5
«Факел» (Воронеж) — ФК «Орел» 4:2.