ХК «Рязань» выиграл кубок федерации хоккея Воронежской области

ХК «Рязань» 4 сентября провёл в Воронеже финальный матч турнира на кубок местной федерации хоккея с ХК «Липецк». Первый период «рязанцы» провели неуверенно и были наказаны голом в меньшинстве. Во втором периоде команда преобразилась и Михаил Милехин вернул липчанам «должок», реализовав лишнего. Затем, вновь оказавшись в неравных составах, забросил уже Павел Воробьёв. При этом наша команда обязана была забивать много больше, но блестяще в воротах действовал бывший голкипер ХК «Рязань», а ныне ХК «Липецк» Юрий Петров.

Перед заключительным периодом тренерский штаб соперника заменил Петрова на Андрея Литвинова, признанного потом лучшим вратарём турнира. Однако игра у него не задалась. Все «рязанцы» действовали вдохновенно, но отличилась молодёжь — Александр Лебедев, Алексей Шамин, Кирилл Воронин. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Липецка» со счётом 5:2 и завоевал кубок федерации хоккея Воронежской области.

— Приятно, что выиграли матч, что выиграли турнир, но всё это предсезонка. Главное начнётся в чемпионате. Сегодня немного упустили ситуацию в первом периоде, но потому сумели перестроиться и переломить ход игры. Можно сказать, что то, что не забросили в предыдущем матче с «ТХК» — забросили сегодня. Теперь возвращаемся в Рязань и целенаправленно готовимся к первому выезду, — поделился своими впечатлениями главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

В квартете индивидуальных лауреатов турнира два игрока нашей ледовой дружины. Лучшим бомбардиром стал Павел Воробьёв, лучшим нападающим признан Иван Петраков.