Новости

Работодателям Рязанского региона возместят затраты на рабочие места для инвалидов

Работодателям Рязанского региона возместят затраты на рабочие места для инвалидов
Портал областного правительства со ссылкой на минтруда информирует работодателей о приёме заявок для предоставления в текущем году субсидий на возмещение затрат, связанных с оборудованием рабочих мест для трудоустройства сотрудников с ограниченными возможностями здоровья. Компенсация расходов предусмотрена в рамках реализации ведомственной целевой программы «Содействие занятости населения Рязанской области на 2012-2014 годы».

Работодателю возмещаются затраты на переоснащение рабочего места, закупку необходимой аппаратуры, инструмента или специального оборудования для создания комфортных условий труда гражданам с ограниченными возможностями здоровья. Для получения субсидии работодателю необходимо предоставить в министерство:

– заверенные копии документов, подтверждающие наличие трудовых отношений с гражданами с ограниченными физическими возможностями;

– заверенные копии документов, подтверждающие расходы на приобретение и установку оборудования для рабочих мест для сотрудника-инвалида;

– документ, подтверждающий согласие работника или его законного представителя на обработку персональных данных;

– заявление о предоставлении субсидии.

Подробную информацию можно получить по телефону 24-05-16, в центрах занятости населения по месту регистрации или на сайте министерства mintrud.ryazangov.ru/activities/inval/.

Читайте нас:
Поделиться: