Новости

Рязанские дворы становятся краше

Рязанские дворы становятся краше
Подтверждением тому, что рязанские дворы становятся всё лучше, служит ежегодное увеличение количества заявок на конкурс лучших дворов, информирует горадминистрация. Это мероприятие проводит управление по работе с населением администрации города в целях стимулирования подобных общественных инициатив, укрепления актива общественников и обмена опытом. В связи с этим в Рязани появляется все больше чистых и ухоженных дворов. Всё это достигается благодаря усилиям активных и неравнодушных рязанцев.

Ярким примером служит Совет дома №46 по улице Октябрьский городок. Коллектив активистов во главе с Натальей Кравченко меньше чем за год навёл в своём дворе порядок, которому можно позавидовать. Своими силами жители облагородили детскую площадку, возвели ограждение вокруг и задекорировали его диким виноградом. Творческие активисты превратили хозпостройку во дворе в яркий пейзаж, который радует жителей даже в пасмурную погоду. Главным детищем активисты считают спортплощадку, которую они своими силами воздвигли за два месяца, превратив заброшенный заросший пустырь за домом в комплексное место отдыха. В ближайших планах сделать на площадке специальное современное покрытие и установить рядом с площадкой беседку для соседского отдыха.

Старшая по подъезду дома №40 корпус 1 по ултце 1 Бутырки Антонина Охапкина совместно с соседями облагородили свой подъезд и поддерживают в нём чистоту и порядок. Стены аккуратно покрашены, на окнах белоснежные тюли, на каждом этаже цветы и картины, вход в подъезд украшают яркие шторы. Не забывают жильцы и о дворе: высаживают цветы, следят за чистотой, поддерживают в надлежащем состоянии места отдыха и детскую площадку.

Читайте нас:
Поделиться: