Новости

Рязанцы могут отдать свои голоса на выборах досрочно

Рязанцы могут отдать свои голоса на выборах досрочно
Облизбирком напоминает, что в Рязанской области продолжается досрочное голосование: с 3 по 10 сентября включительно всех, кто не сможет 14 сентября по уважительной причине прийти на избирательные участки по месту жительства, ждут в помещениях территориальных избирательных комиссий, а с 10 по 13 сентября — в помещениях участковых избирательных комиссий. Согласно закону, избиратель, голосующий досрочно, подаёт в соответствующую комиссию заявление, в котором указывает причину досрочного голосования, пишут «Рязанские ведомости».

Досрочное голосование — нововведение этого года, напоминают в областной избирательной комиссии. Оно не проводилось в Рязанской области с 2006 года, но в 2014 году на федеральном уровне этот институт вновь был возвращён. Причём субъектам предоставлено право самим решать, использовать на выборах открепительные удостоверения или процедуру досрочного голосования.

В настоящее время в Рязанской области проходит 110 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. 14 сентября в регионе выберут глав 47 муниципальных образований и депутатов 59 представительных органов. Кроме того, в двух поселениях пройдут повторные выборы депутатов, ещё в двух — дополнительные.

Читайте нас:
Поделиться: