ХК «Рязань» начал сезон с победы

По информации областного минспорта, ХК «Рязань» на пятый год существования Высшей хоккейной Лиги впервые стартовал в чемпионате с победы. 9 сентября в Балашихе наша команда переиграла местное «Динамо» со счётом 4:2. Матч поначалу представлял собой неспешную разведку. «Динамо» отличился первым — по левому флангу проскочил Богатин и передал шайбу Владимиру Короткову, который и переиграл Белова в ближнем бою. К счастью, ХК «Рязань» довольно быстро отыгрался. Хозяева заработали удаление, которое рязанцы разыграли — первую шайбу «горожан» в сезоне забросил Михаил Милехин, отправивший шайбу в верхний угол ворот после паса Павла Воробьёва. Не стали затягивать гости и со своим вторым голом сезона. Он также случился в неравных составах — только теперь в меньшинстве были сами рязанцы. Вадим Хлопотов один на один обыграл Шарыченкова — 2:1.

На 33-й минуте Антон Попов с Павлом Воробьёвым вывели один на один с Шарыченковым Арсения Бондарева и тот поразил правую «девятку». Ближе ко второй сирене на перерыв мог сделать разрыв существенным Александр Селянин. Хозяева пытались спасти встречу. В третьем периоде Лукин протащил шайбу до гостевых ворот и сумел пробить Белова. Пошли удаления и лучше из этой ситуации вышел ХК «Рязань». За три минуты до сирены Кирилл Воронин забросил четвертую шайбу.

Главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев так прокомментировал эту встречу:
— Первая игра, естественно ребята волновались. Мы провели много контрольных игр летом, но с официальными их в один ряд не поставишь. Конечно, рады победе. Если говорить по игре, то первые десять минут видно было волнение. Но потом нашли свою игру. Хорошо, что ветераны забили, а молодые игроки поддержали их почин.

Очередной матч чемпионата ВХЛ ХК «Рязань» проведёт 11 сентября в Липецке против одноимённого ХК.