Новости

Директора школ Рязанской области будут учиться дистанционно

Директора школ Рязанской области будут учиться дистанционно
С 1 сентября в Рязанской области началась реализация проекта «Дистанционная школа современного руководителя», сообщила министр образования региона Елена Буняшина 10 сентября на заседании круглого стола «Современные подходы к управлению качеством дошкольного образования». Это мероприятие стало продолжением августовского педагогического совещания, на которое приглашались представители дошкольного, общего среднего и дополнительного образования. Теперь специфические вопросы разных сфер решено обсудить отдельно.

Елена Буняшина поблагодарила руководителей детских садов за их работу, но отметила и необходимость развиваться дальше. Она уточнила, что в прошлом году министерством проводилась большая работа по анализу деятельности учреждений дошкольного образования. Выявленные проблемы говорят о необходимости более тщательной работы с руководителями детских садов в плане повышения их подготовки в финансовых и юридических вопросах. С прошлого года аналогичная работа проводится с директорами школ, которые ежемесячно выходят на конференц-связь. С этого года для них будут организованы вебинары по наиболее актуальным проблемам. Сейчас рассматривается возможность проведения такой работы и с директорами детских садов.

Для участников заседания была организована экскурсия по детскому саду №27 Рязани, где и проходило обсуждение. На выставке им представили новое оборудование для детских садов, в числе которого интерактивные доски, тренажёры и конструкторы. Работу современных устройств продемонстрировали на мастер-классе «Инновационные технологии в работе с детьми дошкольного возраста. Внедрение девайсов в детских садах». Кроме того, опыт работы показали рязанский негосударственный детский сад и скопинское учреждение.

Читайте нас:
Поделиться: