Новости

Олег Ковалёв запустил уникальную линию по производству соков

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв 11 сентября торжественно открыл новую производственную линию на ООО «РУДО-АКВА». Это уникальное для России оборудование, которое позволяет производить фруктовые негазированные сокосодержащие напитки, напитки с добавление кусочков фруктов, соки по технологии горячего розлива, кисели и смузи. Мощность — 12 тысяч бутылок в час.

На очереди ещё одна линия — по производству десертов из свежих яблок, работа по запуску которой практически завершена. Планируется заключение контракта с предприятием «Рязанские сады», расположенного в Старожиловском районе, и закупка зимних сортов яблок для нового производства. Предприятие представило свой новый продукт, изготавливаемый на установленном оборудовании. Это фруктово-злаковый десерт с кусочками яблок, овсяными зёрнами и мёдом.

По словам президента группы компаний «РУДО» Леонида Ретинского, объём инвестиций только в технологическое оборудование составил около 15 миллионов евро, а подготовительная работа заняла более года. Ещё одну производственную площадку группа компаний имеет во Владимирской области, но изначальное развитие началось с Рязани, что и стало причиной того, что выбор в плане перевооружения пал на наш регион.

Губернатор Олег Ковалёв продегустировал продукцию компании. Он поздравил коллектив с запуском новой линии и выразил уверенность, что деятельность этого предприятия станет началом в создании системы переработки местной плодово-овощной продукции.