Новости

Социальный автопоезд «Забота и здоровье» обследовал более восьми тысяч жителей Рязанской области

Социальный автопоезд «Забота и здоровье» обследовал более восьми тысяч жителей Рязанской области
В этом году социальный автопоезд «Забота и здоровье» побывал в 25 районах Рязанской области, рассказала на пресс-конференции 15 сентября министр здравоохранения региона Лариса Тюрина. Акция проводится ежегодно, в этом году она проходила в третий раз с 20 мая по 9 сентября. В состав социального автопоезда входят медики, социальные работники и сотрудники Пенсионного фонда.

Врачи дали более 20 тысяч консультаций, которые получили более восьми тысяч человек. По итогам работы автопоезда 282 пациента направлены на плановые обследования, на консультации в областные учреждения — более двух тысяч человек. Были случаи и экстренной госпитализации больных, в том числе с привлечением авиации. Вновь выявлено 677 сердечно-сосудистых заболеваний, шесть новообразований, 139 эндокринных заболеваний, 380 человек взяты на диспансерный учёт.

По словам Ларисы Тюриной, социальный автопоезд «Забота и здоровье» проводится в дополнение к плановой выездной работе врачей. В дальнейшем такую деятельность планируется расширить за счёт врачей межрайонных центров. По поручению губернатора ведётся жесткий мониторинг за оказанием медпомощи гражданам, заболевания у которых выявлены в рамках работы автопоезда. Также глава региона поставил задачу усилить управление учреждениями здравоохранения и контроль за качеством оказания услуг.

Читайте нас:
Поделиться: