Новости

Рязанцы пробегут «Кросс нации»

Рязанцы пробегут «Кросс нации»
17 сентября в Рязани прошла пресс-конференция, посвящённая проведению Всероссийского дня бега — «Кросс Нации 2014». Как сообщила министр молодёжной политики, физкультуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, начиная с 2004 года «Кросс Нации» является самым массовым летним спортивным мероприятием России. Ожидается, что в 2014 году в забегах примут участие свыше 800 тысяч человек из 80 регионов страны. В Рязанской области в 2013 году «Кросс Нации» собрал около 15 тысяч участников, было организовано 16 стартовых площадок. В текущем году число таких площадок будет увеличено до 23 — они расположатся в Рязани, Скопине, Сасово, Касимове, Ермишинском, Захаровском, Кадомском, Клепиковском, Касимовском, Милославском, Михайловском, Александро-Невском, Рыбновском, Пронском, Рязанском, Сараевском, Сасовском, Старожиловском, Спасском, Ухоловском, Чучковском, Шацком и Шиловском районах.

Центральный старт состоится в Рязани 21 сентября в 12.00 на площади Соборной. Маршрут трёхкилометрового кросса пройдёт через площадь Соборную, улицу Соборную, площадь Ленина, улица Маяковского, улицу Свободы и улицу Ленина. Финиш будет также на площади Соборной. В это же время будет проходить VIP-забег на один километр. Также в 11.30 в парке Рязанского кремля стартует забег на дистанцию один километр для девочек и мальчиков, а также женщин и мужчин с ограниченными возможностями здоровья. Церемония награждения победителей и призёров соревнований начнётся в 13.00.

В связи с проведением «Кросса Наций» в Рязани с 9.00 до 15.00 будет перекрыто движение на площади Соборной, а с 12.00 до 13.00 — по маршруту кросса.

Начальник управления по физической культуре и спорту администрации Рязани Марина Кащеева отметила, что уже сейчас для участия в кроссе зарегистрировалось около двух тысяч человек, всего же ожидается более пяти тысяч участников. Главный судья соревнований Игорь Зюлин пояснил, что к участию в соревнованиях допускаются жители РФ и зарубежных стран без ограничений по возрасту, но только при наличии допуска врача и пятирублёвого страхового взноса.

Читайте нас:
Поделиться: