ХК «Молния» дважды уступила победу в Беларуси

Очередные матчи первенства МХЛ-Б рязанская «Молния» провела в белорусском городе Раубичи против местного «Динамо-Раубичи», информирует региональный минспорта. Основное время обеих игр завершилось вничью, а в овертаймах хозяева оба раза лидировали — 3:4 и 5:6. В первом матче «Молнии» пришлось отыгрываться — хозяева вели 2:0. Но Александр Алимов и Никита Беляев ликвидировали отставание, а Егор Феофанов в начале третьего периода вывел вперёд уже рязанцев. Увы, удержать лидерство не удалось. И основное время завершилось со счетом 3:3. И уже на 22-й секунде овертайма хозяева в численном преимуществе забросили решающую шайбу.

На следующий день «Молния» была настроена на реванш. Рязанцы вели — сначала 3:0, затем 4:1¸ незадолго до финальной сирены 5:4. Но динамовцам всё же удалось сравнять счет — 5:5. В составе нашей команды забрасывали Павел Зотов (дважды), Максим Романов (дважды) и Игнат Сергеев. В дополнительное время повторилась ситуация предыдущей встречи. «Молния» вновь осталась в меньшинстве и «Динамо-Раубичи» реализовало преимущество. На данный момент «Молния» с восемью очками в шести проведённых матчах занимает восьмую строку в турнирной таблице. Очередные матчи подопечные Сергея Филина проведут 20 и 21 сентября в Вильнюсе против «Жальгириса».