ХК «Рязань» возглавил турнирную таблицу чемпионата

Сценарий матча ХК «Рязань» в Сарове 17 сентября какое-то время напоминал предыдущую игру в Воронеже, докладывает сайт областного минспорта. Наша команда вновь повела 2:0, но позволила сопернику сравнять счёт. Но в решающий момент рязанцы проявили характер и добились заслуженного успеха — 3:2, после чего возглавили турнирную гонку.

Рязанцы уже традиционно для себя уверенно провели первый период. Подопечные Вячеслава Уваева дважды реализовали численное преимущество. Оба раза отличилось первое звено. Сначала Михаил Милехин откликнулся на передачу из-за ворот Павла Воробьёва и уверенно поразил цель. А ближе к сирене на первый перерыв отличился уже сам Воробьёв. В голевой комбинации поучаствовал и Милехин, что позволило Михаилу на пару с Альбертом Вишняковым из ХК «Липецк» возглавить гонку бомбардиров — шесть очков в четырёх матчах. После чего хозяева прибавили в движении. Как следствие, у рязанцев пошли удаления, а саровчане сравняли счёт. ХК «Рязань» снова проявил волю к победе. Кирилл Воронин с Александром Лебедевым убежали в контратаку и разыграли отличную передачу. ХК «Саров» пытался отыграться, но ХК «Рязань» выстоял и возглавил турнирную таблицу чемпионата.

21 сентября состоится первый домашний матч чемпионата против пензенского «Дизеля». Начало игры в 17.00.