Новости

Рязанская спортсменка примет участие в Кубке президента по самбо в Лондоне

Ольга Медведева
Ольга Медведева
По информации пресс-службы Всероссийской федерации самбо, 26 сентября сборная команда России, в состав которой вошла рязанка Ольга Медведева, отправится в Лондон, где пройдёт престижный международный турнир — Кубок президента. Соперниками российской команды в столице Великобритании станут шесть сильнейших сборных по итогам мирового рейтинга. Своё участие уже подтвердили спортсмены Белоруссии, Азербайджана, Казахстана, Великобритании. Кроме того, на ковёр выйдут объединённые команды Содружества Америки и Содружества Африки. В каждой команде по девять человек: пять представителей спортивного самбо, два — боевого и две девушки. Турнир пройдёт в формате «стенка на стенку».

Впервые идея проведения Кубка президента по самбо-2014 в Лондоне была озвучена президентом Ассоциации самбо стран Британского Содружества Лордом Саймоном Редингом на встрече Владимира Путина с лидерами современного мирового самбо в марте прошлого года. Как отмечают организаторы, этот турнир — большой шаг на пути включения самбо в олимпийскую семью, продвижения и популяризации его в мировом масштабе. Российскую команду представят девять спортсменов, в том числе рязанка Ольга Медведева, которая выступит в женской весовой категории до 64 килограммов.

Кроме рязанской самбистки за спортивную честь России будут бороться Аслан Мудранов (62 килограмма) и Денис Королёв (до 68 килограммов) из Краснодарского края, Илья Лебедев (до 74 килограммов) и Альсим Черноскулов (до 90 килограммов) из Свердловской области, Сергей Кирюхин (до 82 килограммов) из Санкт-Петербурга, Вадим Немков (до 100 килограммов, боевое самбо) и Кирилл Сидельников (свыше 100 килограммов, боевое самбо) из Белгородской области и Елена Хакимова (до 80 килограммов) из Оренбургской области.


Читайте нас:
Поделиться: