ХК «Рязань» в первом домашнем матче чемпионата ВХЛ «заглушил» пензенский «Дизель»

Рязань волею календаря последней из команд ВХЛ провела первый домашний матч чемпионата нового сезона. Успешная игра в четырёх матчах на выезде (победы над «Динамо» из Балашихи — 4:2, ХК «Липецк» — 3:1 и ХК «Саров» — 3:2 и поражение по буллитам от воронежского «Бурана» — 2:3) обеспечила практически аншлаг на трибунах «Олимпийского». Открыли сезон в области региональный министр спорта Татьяна Пыжонкова и президент федерации хоккея Рязанщины Андрей Глазунов. Пожелания были традиционными: хоккеистам — хорошей игры, больше очков, обойтись без травм, а болельщикам — больше положительных эмоций от посещения матчей.

В первые двадцать минут игры «Рязань» имела почти подавляющее преимущество над «Дизелем», которое воплотилось в два гола. Сначала Кирилл Воронин добил шайбу в цель после того как Шамиль Рамазанов навязал борьбу перед воротами, а ближе к исходу периода уже сам Воронин выцарапал шайбу у соперника и «угостил» передачей Егора Кривченко, завершающий бросок в «девятку» которого выглядел эффектно. После перерыва «Дизель» ожил и игра пошла в двустороннем направлении. Всё чаще и чаще в игру вступал Сергей Белов, до поры действовавший безукоризненно. В итоге, за две секунды до сирены, играя в большинстве, его ворота гости распечатали. На пятой минуте заключительного периода пензенцы счёт сравняли — 2:2. Понимая, что судьбу встречи может решить одна единственная шайба, соперники «засушили» игру и довели дело сначала до овертайма, а затем и до буллитов.

В серии буллитов тренерский штаб ХК «Рязань» поначалу доверился молодёжи. Но Вадим Хлопотов и Иван Петраков свои броски реализовать не сумели. Только когда в дело пошла «опытная гвардия», дело у хозяев льда сдвинулось. Павел Воробьёв удивительным по завершению броском серию спас, а Михаил Милехин классным броском под перекладину её выиграл.
В итоге, ХК «Рязань» по буллитам победил «Дизель» со счётом 3:2.
— Здорово начали, но в середины второго периода несколько утеряли нити игры. Во второй половине встречи, пожалуй, можно уже говорить о преимуществе «Дизеля». Но, в целом, равная игра, которая привела к овертайму, а затем и буллитам. Рад, что удалось добиться победы в первом домашнем матче сезона и порадовать своих болельщиков. Большое спасибо им за заполненный «Олимпийский» и горячую поддержку на протяжении всего матча, — подвёл итог игре главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

В турнирной таблице «Рязань» догнала «Сарыарку» и вместе с ней с 12 очками делит 2–3 место, отставая на один балл от лидирующей «Ижстали».